20 мая 2021, 19:00 2 392

В Костроме началась регистрация участников Экономического форума

Он пройдёт с 26 по 29 мая. Участников Форума ждут тренинги по созданию своего бренда, по получению заработка в сети и невербальному общению. А также встречи с крупными бизнесменами, федеральными экспертами и известными медийными персонами. Генеральным партнёром форума стал «Совкомбанк».
В Костроме началась регистрация участников Экономического форума

Ряды предпринимателей в области множатся: за 2020-й, коронавирусный год в регионе было зарегистрировано 4 тысячи новых субъектов бизнеса. Им на форуме – основное внимание. За круглым столом, на мастер-классах и диалоговых площадках эксперты поделятся опытом по экономии ресурсов, возможностях интернет-банкинга, созданию франшизы. Бизнес-тренеры покажут, как наладить диалог с деловыми партнерами, используя невербальные сигналы.

Экономический форум.mp4_snapshot_00.55.152.jpg

Специальным гостем Форума станет спортивный блогер Евгений Савин. Он даст советы по созданию собственного бренда и заработка в YouTube. О юридических тонкостях будут говорить в ходе дискуссий о современном законодательстве и самозанятости. 

Каждая площадка, отмечают партнеры форума, будет максимально полезной для начинающих бизнесменов.

Экономический форум.mp4_snapshot_01.07.983.jpg

Ирина Кашина, заместитель председателя правления «Совкомбанк»: «Молодежь хочет и умеет делать многое собственными руками. У них есть желание, у них есть энергия. И бизнес как раз дает возможность применить знания, усилия в реальном деле. Мы привыкли говорить, что молодежь – это будущее. А в будущее надо вкладываться, будущее надо учить, будущее надо готовить».

Центральным событием Форума станет расширенное заседание совета по предпринимательству. На нем губернатор Сергей Ситников озвучит инвестиционное послание бизнесу. Бизнесу, который смог выстоять даже в условиях коронавируса. И которому сейчас государство и область готовы помогать максимально.

Экономический форум.mp4_snapshot_01.51.005.jpg

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области: «Мы очень рады и благодарны нашим предпринимателям, что они выстояли в этом году. Об этом говорят и цифры статистики, и налоговые поступления. Мы видим, что экономика на сегодняшний день выправляется. Вы знаете, что недавно состоялось послание Президента Федеральному собранию, где были озвучены некие экономические формы поддержки предпринимательства. Мы сейчас в Администрации области обсуждаем дорожную карту – каким образом мы будем помогать нашим предпринимателям и предприятиям в этом году».

По традиции, форум приурочен к неделе российского предпринимательства. В праздничной части – немало ярких событий. Награждение победителей конкурса «экспортер года», турнир по мини-футболу среди бизнесменов, деловые игры и концерт группы Ocean Jet

Экономический форум.mp4_snapshot_01.29.000.jpg

Экономический форум пройдет с 26 по 29 мая. Зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте Мойбизнескострома.рф.