09 ноября 2022, 18:30 3 218

В Костроме началось строительство нового открытого катка

Он появится в Давыдовском микрорайоне рядом с футбольной базой. Его общая стоимость составит порядка 149 миллионов рублей.

В Костроме началось строительство нового открытого катка

Каток возводится по федеральной программе «Спорт – норма жизни». Ледовый стадион будет представлять из себя каток и беговую дорожку по краям. Под ними расположатся холодильные установки. Они позволят открывать конькобежный сезон ещё до наступления минусовых температур – с октября. А закрывать к концу апреля. Каток будет использоваться для тренировок юных спортсменов – конькобежцев и фигуристов, которые занимаются в школе олимпийского резерва имени Голубева, спортивный объект будет находиться на её балансе. Благодаря катку у школы появится намного больше возможностей для подготовки кадрового резерва в сборные, как нашей области, так и России. Сегодня в сборных страны по разным видам конькобежного спорта числятся 8 наших земляков. В перерывах между тренировками на катке смогут заниматься все желающие. Сдать в эксплуатацию ледовую площадку планируется в начале следующего года.

Нарезка про каток.mxf_snapshot_00.00.812.jpg

Павел Чепогузов, председатель Областного спортивного комитета: «Этот объект станет центром притяжения жителей этого густонаселенного района и ещё одним способом вовлечь и детей, и взрослых в здоровый образ жизни, в систематические занятия физкультурой. До сих пор у нас не было объекта, где детям можно было бы заниматься. Надеемся, что с созданием этого объекта у нас будет новый толчок в развитии конькобежного спорта».