03 апреля 2021, 12:00 1 754

В Костроме начался приём заявок на конкурс «Творческие люди»

Его, напомним, проводит ГТРК «Кострома» совместно с Облдумой и Департаментом культуры при поддержке губернатора Сергея Ситникова. Своих кандидатов на конкурс могут предлагать жители, организации, местные власти. 

В Костроме начался приём заявок на конкурс «Творческие люди»

Первые заявки уже пришли в нашу телерадиокомпанию из Павинского, Чухломского, Судиславского, Сусанинского, Нейского, Островского районов и города Шарьи. В списке претендентов – артисты, режиссеры театральных коллективов, мастера народных промыслов.   

Конкурс «Творческие люди» ГТРК Кострома проводит совместно с Департаментом культуры Костромской области и Костромской областной думой – при поддержке губернатора Сергея Ситникова. Это телепроект о тех, кто своим искусством, вдохновением и энтузиазмом не дает зачерстветь нашим душам. Тем, кто помогает раскрывать наши таланты и способности. Тем, кто посвятил свою жизнь творчеству и дарит его окружающим.

» В Костромской области дан старт конкурсу «Творческие люди»

Назвать имена таких людей мы просим жителей области. Заявки можно принести нам в компанию, прислать по почте или на электронный адрес ГТРК "Кострома" gtrk@gtrk.kmtn.ru – с небольшим рассказом о творческом человеке. Жюри конкурса определит финалистов, а затем наши журналисты снимут фильмы про каждого из прошедших отбор. Победителей выберут сами телезрители – общим голосованием. Награждение победителей и участников пройдет в ноябре, на форуме работников культуры. Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь

Марина Назина, директор Департамента культуры: «Вся моя жизнь, весь мой трудовой путь связан с такими людьми. Я тут живу, работаю. И могу сказать, что это удивительные люди. Артистичные, яркие, и это профессионалы. Выделить тут кого-то сложно, и если мы даем старт такому замечательному проекту, у нас есть шанс увидеть их яркие глаза лицом к лицу».