31 июля 2020, 14:32 994

В Костроме начинают приемку школ

Комиссия проверит - готовы ли школы города предоставить качественные условия для пребывания учеников и педагогов, все ли исправно и безопасно.

В Костроме начинают приемку школ
фото из открытых источников

С понедельника, 3 августа, специальная межведомственная комиссия начинает приемку городских школ, лицеев и гимназий к новому учебному году - сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью. Учреждения образования оценят, помимо специалистов комитета, представители Управления Роспотребнадзора по Костромской области, региональных управлений МЧС, МВД, отдела вневедомственной охраны Росгвардии, а также представители Уполномоченного по правам ребёнка.

Особое внимание в новой проверке, в отличие от прошлогодних, уделяется, разумеется, мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Для образовательных организаций приобретены бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха, средства защиты и дезинфицирующие средства.

Учреждения дополнительного образования и детские сады межведомственная комиссия уже проверила. Все они признаны готовыми к началу нового учебного года.