28 сентября 2020, 11:57 1 444

В Костроме начинают строить автодорогу в микрорайоне «Новый город»

По итогам электронного аукциона определен подрядчик на проведение работ - сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

В Костроме начинают строить автодорогу в микрорайоне «Новый город»

В рамках контракта планируется построить более 840 метров автомобильной дороги в границах квартала, ограниченного улицами Магистральной, Евгения Ермакова, Стопани, Заволжской. Новая дорога соединит все выезды с дворовых территорий, а также выходы на магистральные улицы.

Стоимость контракта - 40 миллионов рублей. Средства выделены в рамках госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильём граждан России, одно из направлений которой - это развитие инфраструктуры в жилых районах.

При строительстве дороги предусмотрено обустройство тротуаров, в зависимости от ширины участка, с одной или двух сторон проезжей части. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят более 100 дорожных знаков. По проекту также определено строительство сетей уличного освещения протяженностью 1,7 километра, установка 50 светильников. Будут завершены работы по устройству ливневой канализации. Для стоянки машин вдоль дорог предусмотрено более 90 парковочных мест.

Работы по строительству дороги в микрорайоне Новый город планируется завершить до конца года.