25 Декабря 2020, 13:00 880

В Костроме наградили лучших спортсменов 2020 года

Традиционная торжественная церемония прошла накануне в мэрии.

Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

В этом году приветственными адресами Администрации города отмечены 30 костромских спортсменов – призёров и победителей российских соревнований различного уровня, международных турниров, а также тех, кто выполнил в 2020 году высокие спортивные нормативы. Среди тех, кто в нынешнем году добился таких достижений – представители самых разных видов спорта. Это и традиционно сильные в нашем регионе борцы (тхэквондо, универсального боя, рукопашного боя, самбо и иных дисциплин), и конькобежцы, гимнасты, пловцы и даже представители «собачьего спорта» – аджилити. Вот полный список тех, кто в нынешнем году принёс Костроме спортивные награды – за что, в свою очередь, удостоился наград от властей родного города:

  • Данила Бобырь, мастер спорта России по конькобежному спорту, серебряный призёр финала Кубка России;

  • Надежда Богданова, победитель Первенства России по тхэквондо ИТФ, среди юношей и девушек 11-13 лет;

  • Алехандро Докаш Гогина, кандидат в мастера спорта России по конькобежному спорту, бронзовый призёр Первенства России;

  • Екатерина Ипатова, кандидат в мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ, бронзовый призёр Первенства России;

  • Нина Клименцова, кандидат в мастера спорта России по конькобежному спорту, бронзовый призёр финала Кубка России;

  • Диана Колесникова, бронзовый призёр Чемпионата России по кинологическому спорту Аджилити;

  • Екатерина Комова, мастер спорта России по конькобежному спорту, бронзовый призёр финала Кубка России;

  • Вадим Косарев, серебряный призёр Первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет;

  • Мария Лежнева, кандидат в мастера спорта России по конькобежному спорту, бронзовый призёр финала Кубка России;

  • Софья Ляпина, кандидат в мастера спорта России по плаванию, бронзовый призёр Чемпионата и Первенства ЦФО;

  • Александра Люсина, серебряный призёр Первенства России по тхэквондо ИТФ, среди юношей и девушек 11-13 лет;

  • Джамбулат Меджидов, кандидат в мастера спорта России по боевому самбо, серебряный призёр Кубка России;

  • Любовь Мордвина, заслуженный мастер спорта России, победитель Чемпионата России по универсальному бою;

  • Роман Найденов, мастер спорта России по конькобежному спорту, победитель Кубка России в командном спринте;

  • Иван Парфёнов, кандидат в мастера спорта России по самбо, серебряный призёр Первенства ЦФО;

  • Елизавета Плаксина, победитель Чемпионата и Первенства России по УШУ саньда;

  • Екатерина Пушкарева, победитель Кубка России по универсальному бою;

  • Диана Саадулаева, мастер спорта России по универсальному бою, победитель Кубка России;

  • Иван Сивков, мастер спорта России по спортивной гимнастике, победитель Чемпионата России;

  • Роман Силагадзе, мастер спорта международного класса России по рукопашному бою, победитель Чемпионата Европы;

  • Виктория Смирнова, кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою, серебряный призёр Первенства России;

  • Алина Тарбеева, бронзовый призёр Первенства России по армрестлингу среди юниоров и юниорок;

  • Даниил Токарь, мастер спорта России по кудо, серебряный призёр Чемпионата России;

  • Анна Халеева, победитель Первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет;

  • Иван Цветков, мастер спорта России по спортивной гимнастике, победитель Чемпионата ЦФО;

  • Андрей Шабанов, мастер спорта России по конькобежному спорту, бронзовый призёр финала Кубка России.


Отдельно в мэрии отметили заслуги спортсменов с ограниченными возможностями, наградив следующих наших земляков:

  • Михаил Барткив, кандидат в мастера спорта России по лёгкой атлетике, серебряный призер Чемпионата России (спорт ЛИН);

  • Ирина Егорова, кандидат в мастера спорта России, победитель Чемпионата России велоспорту (спорт ЛИН);

  • Данила Меркулов, кандидат в мастера спорта России по лёгкой атлетике, бронзовый призёр Чемпионата России (спорт ЛИН);

  • Александр Чернов, победитель Чемпионата России по лёгкой атлетике (спорт ЛИН).