18 декабря 2019, 17:48 2 540

В Костроме наградили победителей конкурса «Сто лучших товаров России»

В числе лучших в нынешнем году оказались 23 вида наших товаров и услуг. Награждение лауреатов и дипломантов состоялось в Музее истории Костромского края. Товары-победители рассмотрел корреспондент «Вестей».


Блеск костромских ювелирных украшений не тускнеет, а сыры по-прежнему считаются одними из лучших. Рядом с товарами-брендами -  латунные сувениры, хлеб и даже трансформаторы тока. В числе победителей и костромские сладости: мармелад и сдобное печенье отмечены в числе лучших во всей стране и получили специальный знак «Вкус качества».

Жанна Оганесян, заместитель директора ООО «Сладкий рай»: «Это говорит о том, что мы не просто делаем продукцию, мы стараемся заботиться о своем клиенте, мы стараемся делать это качественно и на перспективу».

Галичский автокрановый – самый опытный участник конкурса  «100 лучших товаров». И вновь получил высшую награду – за новую краноманипуляторную установку. Руководство отмечает: в условиях возрастающей конкуренции именно качество становится залогом успеха предприятия, и едва ли не главным преимуществом.

Андрей Сытьков, генеральный директор Галичского автокранового завода: «Сейчас рынок очень сложный, с нашими конкурентами мы уже начинаем «толкаться локтями». А качество – это тот конек, который усиливает бренд «Галичанин», который знают во всей стране и ближайшем зарубежье».


 
 
 
 
 
 
 

Программа «100 лучших товаров» уже много лет продвигает отечественных производителей. Но заслужить этот знак качества не так просто. Комиссия оценивает продукцию по многим позициям, проводит строгий санитарный, экологический технический, эстетический отбор. Качество уже определяет жизнь, уверены организаторы.

Владимир Булатов, председатель региональной конкурсной комиссии «100 лучших товаров России»: «Качество – это тот критерий, на котором мы должны строить свое существование, свои отношения. Вообще сейчас от качества медицинских работников, воспитателей, учителей, педагогов, зависит качество нового молодого человека, которому развивать страну». 

Победителей конкурса поздравил губернатор Сергей Ситников. И вручил благодарственные письма тем, кто сегодня обеспечивает экономическое развитие региона.  

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Вы хорошо делаете свое дело, продвигаете товары и тем самым прославляете Костромскую область. В преддверие нового года желаю каждому из вас успехов личных, и чтобы на ваших предприятиях, производствах все складывалось достойно».

Узнать товары-победители отныне сможет каждый россиянин. На продукции появятся вот такие логотипы. Предприятия имеют право размещать их на своей продукции в течение 2 лет.