13 января 2022, 07:40 1 574

В Костроме назовут имена лучших журналистов области

Сегодня в России отмечается День печати. Праздник для всех работников СМИ, чья главная задача – держать зрителей, слушателей и читателей в курсе главных событий.

В Костроме назовут имена лучших журналистов области

Дата эта была учреждена более 30 лет назад. В Костромской области к профессиональному празднику региональное отделение Союза журналистов России проводит конкурс «Журналист Года». В этот раз на него поступило свыше 60 работ, заявились 22 участника – это корреспонденты телерадиокомпаний, газет, в том числе, районных, телеоператоры, сотрудники радиостанций и интернет-изданий, фотографы. В том числе – и журналисты ГТРК «Кострома». Награды будут вручены в семи номинациях. Их обладатели станут известны сегодня. Подведение итогов – как и в прошлом году – будет проходить в онлайн-режиме.

Журналист года.mxf_snapshot_00.30.684.jpg

О победителях областного конкурса «Журналист Года» расскажем в вечернем выпуске программы «Вести Кострома». Ну, а полную версию мероприятия можно увидеть сегодня в 17:30 на телеканале «Россия 24» и на официальных страницах регионального отделения Союза журналистов России в соцсетях.