23 июля 2020, 10:30 1 356

В Костроме назвали лучшие ТОСы города

Итоги традиционного муниципального конкурса в мэрии озвучили накануне.

В Костроме назвали лучшие ТОСы города

Конкурс проводится ежегодно для поддержки наиболее активных горожан – объединяющихся в органы территориального общественного самоуправления для реализации своих инициатив. Комиссия оценивает деятельность активов не только по благоустройству дворов, но и, например, по организации работы с ветеранами, инвалидами и другими незащищёнными группами граждан. А также проведение ТОСовцами различных культурно-массовых акций на своей территории.

Участниками нынешнего конкурса стали советы 21 ТОСа. Победителей определяли в трёх номинациях. В результате лучшим в пределах одного дома признали ТОС «Дом № 92 по Речному проспекту»; в пределах района численностью до 1 тысячи человек – ТОС «Некрасовское»; а среди крупных ТОСов (объединяющих дома с общим населением свыше 1 тысячи человек) – ТОС «Черноречье». Здесь организаторы также отметили активность жителей «Заволжских родников» и селищенцев – давно известных костромичам своими традициями общественного самоуправления.

Победители конкурса получат премии размером от 15 000 до 53 000 рублей. Их потратят на реализацию мероприятий, которые придумали сами жильцы. Добавим, полностью список ТОСов - призёров конкурса можно посмотреть на сайте Администрации г.Костромы.