19 октября 2021, 16:00 1 864

В Костроме не исключают ужесточения карантинных мер

Власти региона выстаивают диалог с бизнесом в условиях ковид-ограничений.


В Костроме не исключают ужесточения карантинных мер

О том, как будет развиваться ситуация с коронавирсом, говорили накануне в администрации региона на встрече с предпринимательским сообществом. В ней приняли участие заместитель губернатора Юрий Маков, бизнес-омбудсмен Александр Глебов, представители Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

Санитарные врачи отметили - количество заболевших за сутки сейчас самое высокое с начала эпидемии. Но четкое и правильное соблюдение всех санитарных правил должно прервать цепочки распространения заболеваний и предотвратить локдаун. Представители надзорных органов не исключают, что возможно как смягчение действующих ограничений, так и дальнейшее их ужесточение - в случае, если рост заболеваемости продолжится.

В Роспотребнадзоре отмечают, первые результаты принятых с 15 октября мер можно будет увидеть через две недели. Именно столько составляет инкубационный период коронавируса. Такие встречи будут продолжены - на них власти ждут предложений от предпринимателей - как еще можно повысить санитарную безопасность и при этом минимизировать экономические потери для бизнеса, сообщает пресс-служба губернатора.