29 января 2020, 14:29 5 250

В Костроме няня в детсаду обзывала детей маленькими мерзавцами

Скандал произошёл в детском саду №10. Видео, снятое родителями, сегодня появилось в соцсетях. Его героиня, нянечка одной из групп, общается с воспитанниками, не стесняясь в выражениях.

«Достали», «Мне плевать на вас», «Маленькие мерзавцы». Это лишь выдержки из почти двухминутного монолога нянечки. Обращается она к 5-6 летним детям. При этом воспитателя в группе нет.

Съемочная группа ГТРК «Кострома» сегодня побывала в дошкольном учреждении. Как удалось узнать, инцидент произошел в понедельник. По заверениям заведующей, он единичен. Руководитель детского сада уверяет - младший воспитатель всегда была добра к ребятам.

Ольга Крылова, заведующая детским садом № 10: «Она добрая и хорошая. И очень человек чистоплотный, всегда порядок в группе поддерживает. Выполняет свои должностные обязанности хорошо. ..ну, то что дети, конечно, есть гиперактивные и которые непослушные. Как раз такой момент и был».

Подробнее об истории в детском саду № 10, о том, что говорят родители, к каким выводам пришла специально созданная комиссия по разбору инцидента – расскажем в следующих выпусках «Вестей»:


» UPD: Уволить нельзя оштрафовать: в Костроме проверяют работу няни, оравшей на детей