13 января 2022, 16:55 3 983

В Костроме оборудуют три купели для крещенских купаний

Глава Администрации областной столицы Алексей Смирнов поручил обеспечить безопасность костромичей во время православного праздника Крещения Господня.

В Костроме оборудуют три купели для крещенских купаний

В Костроме подготовят три места для крещенских купаний – где они были и в прошлом году . На реке Ключёвка иордань оборудуют в районе впадения в реку Волга, на реке Кострома - в районе автопешеходного моста со стороны улицы Береговой и в районе храма преподобного Сергия Радонежского на Речном проспекте.

Сотрудники Центра гражданской защиты обязаны обеспечить безопасность костромичей в местах купания с 12 часов 18 января до 20 часов 19 января.

Спасатели совместно с представителями религиозных организаций подготовят палатки для обогрева, автономные источники питания, тепловые пушки, оборудование для освещения мест купаний. Будет организовано периодическое проведение дезинфекции палаток для обогрева.

Управлению благоустройства и дорожной деятельности поставлена задача организовать работу по очистке от снега подъездных дорог и подходов к местам купания населения.

Департаменту здравоохранения рекомендовано обеспечить дежурство бригад «Скорой помощи» близ мест купаний. Сотрудникам УМВД России по городу Костроме - обеспечить охрану общественного порядка и безопасности с организацией допуска ограниченного количества людей к местам купания.

» Костромские спасатели начали проверку мест для будущих крещенских купаний