01 декабря 2020, 17:30 7 521

В Костроме обозначили места городских катков и лыжных трасс

Нынешней зимой в областной столице планируют оборудовать более 20 площадок для активного отдыха.

В Костроме обозначили места городских катков и лыжных трасс

К обустройству площадок приступят, как только позволит погода: температура воздуха должна держаться стабильно минусовой как минимум неделю. Как сообщает пресс-служба мэрии, для любителей покататься на коньках нынешней зимой организуют 15 площадок. Традиционно катки будут залиты на стадионах школ и спортивных учреждений, а также на общественных территориях. Планируется, что бесплатные городские катки оборудуют в следующих местах:

  • у школы № 7 на ул. Борьбы;

  • у школы № 8 на ул. 2-й Глазковской;

  • у лицея № 20 в мкрн Юбилейный;

  • во дворе жилого дома № 56 на Рабочем проспекте;

  • у дома № 61 на ул. Калиновской;

  • у спортшколы № 5 на ул. Беленогова;

  • на площадке «Патриот» на ул. Никитской.

Кроме них, намерены открыть в этом сезоне и ряд катков, где будет доступен прокат коньков на платной основе. Это площадки на стадионе «Динамо» на Петрковском бульваре; «Легион» на ул. Самоковской; катки у торговых центров «Солнечный», «Коллаж» и «Галерея»; в парке аттракционов на улице Никитской; у отеля «Азимут» на ул. Магистральной. А также единственный в городе крытый каток – на Ледовой арене на ул. Пушкина.


Безымянный2.png

Что до лыжных трасс, то их наступившей зимой в областной столице планируют оборудовать 8. Организованы они будут в микрорайоне Паново (у отеля «Азимут), две – на улице Малышковской (к деревне Середняя и у стадиона КГУ), на улице Профсоюзной (в парке Победы), улице Беленогова (в роще у спортшколы № 5), улице Ленина (в Посадском лесу), а также в парке «Берендеевка» (у Ипподрома).