09 января 2020, 14:35 1 387

В Костроме обрушилась часть потолка в жилом доме

«Спасите, разрушается дом». Такой сигнал поступил в нашу телерадиокомпанию с Речного проспекта. Лишь по счастливой случайности в результате обрушения в квартире на втором этаже никто не пострадал.

Большой кусок штукатурки обвалился рано утром, когда домочадцы еще спали. Побоявшись дальнейшего обвала, хозяева вызвали спасателей. Те оценили масштаб бедствий и посоветовали не пользоваться этой комнатой. 16-квартирный дом был признан аварийным еще в 2016 году. Расселение двухэтажки по программе переселения запланировано на 2024 год. Пока же конструкцию необходимо укрепить. Как сообщили нам в управляющей компании, сделано это будет в понедельник. Коммунальщики намерены заменить одну старую балку и еще одну установить дополнительно. Жители пока стараются не заходить в аварийную комнату.

Ислам Нуриев, житель дома №60 по Речному проспекту: «Слышу грохот, открываю дверь, смотрю – куча пыли. Не понимаю, что, смотрю наверх – потолка нету. Весь потолок остался на полу. Слава богу, что с сестрой, с мамой ничего не случилось, они проснулись. До сестры только пыль достала, все основные куски упали в эту часть, порвав диван. Я был в шоке, откровенно в шоке».