20 ноября 2020, 12:27 1 575

В Костроме обсудят судьбу парка «Центральный»

Сегодня чиновники, строители, духовенство и представители общественных организаций проведут онлайн-обсуждение проект благоустройства старейшего городского парка.

В Костроме обсудят судьбу парка «Центральный»

Работы по благоустройству «Центрального» планируют начать в следующем году. Проект обновленной парковой зоны в центральной части областной столицы будет реализован за счёт консолидированных средств, привлечённых из федерального, областного и городского бюджетов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Всего собираются потратить на городской парк 124 миллиона рублей.

Предварительным проектом, который выполнили специалисты института «Костромапроект», предусмотрено благоустройство территории площадью почти 4 гектара. В региональном Центре компетенций были проанализированы результаты опросов мнения жителей и туристов, проектных сессий с участием активных горожан и студентов профильных специальностей, архитекторов, а также перспективные идеи участников конкурса на лучший проект-концепцию развития территории парка. Сейчас проектная документация проходит историко-культурную экспертизу.


 
 
 

Подготовленные специалистами решения будущего благоустройства парка можно увидеть уже сейчас - в специальном разделена сайте Администрации города. Сегодня все желающие могут высказать своё мнение о развитии парка и задать интересующие вопросы в рамках онлайн-обсуждения, которое начнется в 17 часов.

Присоединиться к обсуждению можно, пройдя предварительную регистрацию. Также трансляция встречи будет доступна на канале Университетской точки кипения КГУ.