12 мая 2022, 11:20 1 707

В Костроме объявлен в розыск серийный похититель видеорегистраторов

По данным полицейских, мужчина обокрал один и тот же магазин дважды в течение трёх дней.

В Костроме объявлен в розыск серийный похититель видеорегистраторов
Фото: УМВД России по Костромской области

Вычислить воришку, повадившегося таскать видеоприборы, помогли… камеры видеонаблюдения. Как сообщают в областной полиции, первый преступный эпизод произошёл 1 мая. Сотрудник магазина, расположенного в одном из торговых центров областной столицы, ненадолго отлучился, после чего заметил пропажу видеорегистратора. А спустя два дня в этой же торговой точке аналогичная история произошла с его сменщиком. Общий ущерб составил 10 тысяч рублей. После этого сотрудники службы безопасности обратились за помощью в полицию. Как показали записи с камер видеонаблюдения, к кражам может быть причастен один и тот же мужчина.

Приметы подозреваемого: на вид 35-40 лет, худощавого телосложения. В первом случае был одет в черную куртку, черную кепку, синие джинсы, солнцезащитные очки круглой формы. Во второй раз - в куртку красного цвета, черную кепку с изображением звезды, синие штаны.

Полицейские обращаются к костромичам за помощью: всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении разыскиваемого, просят сообщить информацию по телефонам 397-505 или 02