28 сентября 2022, 16:20 3 034

В Костроме определены перевозчики на 37 городских маршрутов

Ещё по шести автобусным направлениям – которые планируется организовать по нерегулируемому тарифу – конкурсные процедуры продолжаются.

В Костроме определены перевозчики на 37 городских маршрутов

В Костроме по итогам конкурсов определены перевозчики на большую часть маршрутов общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, с 1 октября в областной столице заработает новая маршрутная сеть – в рамках которой часть путей следования автобусов будет изменена с учётом пожеланий горожан. 

Сейчас в городском Управлении транспорта определены перевозчики на 31 автобусный и 6 троллейбусных маршрутов, работающим по регулируемому тарифу. Соответствующие муниципальные контракты уже заключены. Работать на данных направлениях будут 14 перевозчиков – в том числе МУП «Троллейбусное управление».

Контракты с перевозчиками заключены на срок до 9 месяцев. В договорах закреплено количество транспортных средств на каждом маршруте, вместимость машин, время начала и окончания работы, а также схема и интервал движения. За нарушение условий контрактов предусмотрены штрафные санкции – касающиеся, в том числе, неработоспособности устройств безналичной оплаты, на которые периодически поступают жалобы от пассажиров. 

» Костромичи сетуют на неисправные терминалы и грубых водителей в автобусах

Как сообщают в мэрии, определить перевозчиков ещё предстоит на дополнительные маршруты, которые будут организованы по нерегулируемому тарифу. Это три маршрута, идущие до конечного пункта «ВР «Солнечный» (№17, 29, 30), а также маршруты № 31 (ПМК-2 – улица Боровая), № 32 (ТЦ «РИО» – Мотордеталь) и № 100 (посёлок Первый – ТЦ «Стометровка).

Новое расписание движения автобусов, а также список маршрутов с обновлёнными путями следования и характеристиками транспортных средств будут размещены на сайте мэрии до конца этой недели.