27 апреля 2024, 16:30 439

В Костроме определили тройку самых стойких пожарных

Сегодня в областной столице прошли соревнования по пожарному кроссфиту.

Эффектные состязания огнеборцев провели в преддверии 375-летия пожарной охраны.

Пожарный кроссфит – это серия силовых упражнений высокой интенсивности, которые участники должны выполнять одно за другим без перерыва в полном боевом обмундировании, вес которого составляет более 30 кг. Причем, участники не могут свободно дышать только – все делается только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Программа соревнований состояла из 11 упражнений: отжимания в упоре лежа на гирях 24 кг, перенос гирь на расстояние 40 метров, русские махи гирей на прямых руках, прокладка магистральной линии на два рукава, кантование покрышки колеса трактора переворачиванием на расстояние 10 метров и другие силовые задания.

В результате упорной борьбы победителем соревнований стал пожарный 3 пожарно-спасательной части по охране города Костромы Александр Камнев. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 11 секунд. Почетное второе место, уступив лидеру только 2 секунды, занял мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части ФПС (по Костромской области) Главного управления МЧС России по Костромской области Иван Михайлов. С результатом 2 минуты 18 секунд третье место занял помощник начальника караула 40 пожарно-спасательной части по охране г. Нерехта Николай Лохов.