04 мая 2020, 16:10 2 536

В Костроме определят лучшего таксиста области

Победитель регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси – 2020» представит Кострому уже на всероссийских соревнованиях.

В Костроме определят лучшего таксиста области
Фото: из открытых источников

Департамент транспорта и дорожного хозяйства приглашает таксистов, желающих принять участие в конкурсе профессионального мастерства. Состязания пройдут 5 июня на базе Костромского автодорожного колледжа и ПАТП №3. Участниками могут водители легковых такси с правами категории «В» и стажем не менее 3 лет, не привлекавшиеся в этом году к ответственности за нарушение правил дорожного движения и имеющие действующее разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Кроме того, необходимо обладать навыками работы с компьютером.

Для начала понадобится заполнить заявку на сайте конкурса не позднее 21 мая. Испытания растянутся на три этапа. На первом этапе конкурсанты должны будут проявить знания правил дорожного движения. На втором – участникам нужно будет ответить на широкий спектр вопросов, от действующего законодательства о такси до истории Костромской области. На третьем этапе таксисты будут соревноваться в скоростном маневрировании и упражнениях на плавность вождения. Победитель определится по наибольшей сумме набранных баллов и представит Костромскую область в федеральном этапе конкурса. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте Департамента транспорта и дорожного хозяйства.