19 февраля 2021, 11:20 2 052

Готовить футболистов в Костроме будут на новой базе

Её оборудуют при спортшколе №3 имени Георгия Ярцева.

Готовить футболистов в Костроме будут на новой базе
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы
В Костроме откроется учебно-тренировочная база для подготовки футболистов, сообщает пресс-служба мэрии. Для неё будет предусмотрено отдельное помещение – первый корпус третьей спортшколы, который раньше был основным и единственным. После возведения в рамках нацпроекта «Демография» нового комплекса с футбольным манежем прежнее здание было решено использовать для учебно-тренировочного процесса в новом формате. На базе планируется также проводить турниры в рамках сотрудничества с академией московского «Спартака».

Сергей Глазков, директор спортшколы № 3 г.Костромы: «Учебно-тренировочная база – важная составляющая подготовки будущих профессиональных футболистов. Здесь все желающие – в том числе, и воспитанники других учреждений – могут участвовать в мастер-классах от наших профессиональных тренеров, а также приглашённых специалистов». 

» Костромская область договорилась о футбольном сотрудничестве с московским «Спартаком» 

Главное преимущество спортивной базы – это открытое футбольное поле с новым искусственным газоном. На нём можно проводить матчи в том числе и «стандартном» спортивном формате 11х11. 

ЗАЛ2.pngФото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Помимо непосредственно футбольных площадок, на базе предусмотрены и залы с оборудованием для общефизической подготовки и силовых тренировок. Для проведения таких занятий в школе откроют дополнительные тренерские ставки. 

РЕКРЕАЦИЯ.pngФото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Отдельно в учебно-тренировочном корпусе оборудуют помещения для отдыха и восстановления – под них будет оборудован мансардный этаж. Предусмотрено и питание. На первом этаже оборудован пищеблок со столовой на 28 посадочных мест. К организации обедов спортшкола планирует привлечь специализированные предприятия общепита. 

» Стать футболистом в Костроме сейчас можно только по конкурсу

Первый заезд на учебно-тренировочную базу спортшкола планирует организовать уже нынешним летом. Участниками сборов станут воспитанники школы. В перспективе – рассматривается возможность использования базы и для тренировок иногородних команд.