28 октября 2021, 07:20 1 491

В Костроме откроются ещё два пункта вакцинации от COVID-19

Они, по информации регионального Депздрава, начнут работу уже на этой неделе.

В Костроме откроются ещё два пункта вакцинации от COVID-19

В Костромской области расширяется сеть пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба губернатора. В последнюю неделю в областной столице – как и в целом по региону – отмечается увеличение числа граждан, желающих пройти иммунизацию от COVID-19. В связи с чем со среды прививочные пункты в четырёх ТЦ Костромы уже перешли на шестидневный режим работы.

» Пункты вакцинации в костромских ТЦ перешли на ежедневный график

Теперь же точки вакцинации будут расширяться не только графиком, но и количеством. До конца недели в областной столице дополнительно откроют еще два таких пункта. Это кабинет в торговом центре «Стометровка», а также передвижной мобильный комплекс, который будет работать на Сусанинской площади. График работы прививочных пунктов станет известен в ближайшее время. Также, как сообщил руководитель Департамента здравоохранения Николай Гирин, с 1 ноября начнёт работу второй пункт вакцинации на базе клиники «Мир здоровья» на улице Профсоюзной.

«Количество мест вакцинации необходимо [и далее] наращивать, при необходимости увеличить время их работы. Прошу отработать вопрос с частными медицинскими центрами, привлекать по возможности их к этой работе», – поставил задачу Сергей Ситников.

Live