29 августа 2020, 09:30 1 993

В Костроме открыли обновленную доску почёта

Вот уже 7-й год подряд на ней появляются портреты самых достойных жителей областного центра.

 
 
 
 
 
 

На торжественной церемонии главные гости – профессионалы с большой буквы, 20 человек. Они трудятся в разных сферах: образовании, здравоохранении, ЖКХ, промышленности, энергетике, культуре. Председатель областной думы Алексей Анохин и Глава города Юрий Журин вручили героям дня свидетельства о занесении на доску почета. А ансамбль «Волга-Волга» дал в их честь небольшой концерт. Треть имен на Доске почета в этом году принадлежат медикам: врачам и медсестрам. Которые с начала весны противостоят эпидемии коронавируса. Сами лауреаты говорят: они от души благодарны своим коллегам. Успехов в своей работе они достигли все вместе.

Нарезка с открытия доски.mxf_snapshot_00.00.692.jpg

Дмитрий Суриков, главврач окружной больницы №2: «Доска почёта, на которой сейчас и я присутствую, конечно – это не только моя заслуга, а заслуга всего коллектива… Поэтому хочу всем сказать, кто меня окружает, работает со мной, поддерживает: «Огромное спасибо!» Вот за эту оценку нашего труда совместного».

Нарезка с открытия доски.mxf_snapshot_00.37.748.jpg

Оксана Цветкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №33: «Сейчас перехлёстывают разные эмоции. Да, с одной стороны, это награда. Конечно, я очень счастлива и рада. И рада за других людей. С другой стороны, впереди учебный год, это большое эмоциональное напряжение. Поэтому надо нам сейчас порадоваться и настроится на новый учебный год. Встретить детей, сесть наконец-то за парты, и провести всё, что мы запланировали».