26 мая 2021, 19:00 4 077

В Костроме открылся областной Экономический форум

Для участия в нём собрались как опытные, так и начинающие предприниматели. А также федеральные эксперты и известные медийные персоны. Из-за санитарных норм, непосредственно в Бизнес-центре собираются не более 50 человек. Все остальные смотрят прямые трансляции с площадок на YouTube.

В Костроме открылся областной Экономический форум

Экономический форум проходит в Костроме в седьмой раз. Его не отменяли даже в минувшем пандемийном году. Но прошел он в дистанционном формате. Сегодня предприниматели рады живым встречам.

бизнес.mp4_snapshot_00.50.863.jpg

Анастасия Тулайдан, предпринимательница: «Это возможность обменяться опытом, получить знания, посмотреть, как ведут сферы другого бизнеса. Отдать свой опыт молодому поколению. Развеять мифы, что это страшно. Это не страшно. Самое главное – любить свое дело».

На торжественном открытии Форума о своих шагах к успеху рассказывают рестораторы, владельцы фитнес-клуба, руководитель школы английского языка. При поддержке государства и области все эти сферы остались востребованными – несмотря на сложную экономическую обстановку, вызванную последствиями эпидемии коронавируса.

бизнес.mp4_snapshot_01.15.475.jpg

Александр Свистунов, директор Департамента экономического развития Костромской области: «2020 год мы преодолели совместно с бизнесом. Приняты многие решения по поддержке отраслей экономики. В первую очередь, по линии занятости. Сохранены рабочие места. Сейчас на площадке Форума мы должны уточнить и выработать новые решения по дальнейшему развитию наших ведущих отраслей экономики».

В прошлом году на поддержку бизнеса в регионе было выделено порядка 7 миллиардов рублей. В этом году к нацпроекту по развитию малого и среднего предпринимательства добавляются мероприятия по поддержке социального бизнеса, самозанятых и начинающих. Для них на Экономическом форуме проходят тренинги, дискуссионные панели.

бизнес.mp4_snapshot_02.06.085.jpg

Наталья Михалевская, организатор Костромского экономического форума: «Поговорим о законодательстве, проблемах в законодательстве, которые мешают бизнесу развиваться. Возможно, выйдем на какие-то законодательные инициативы. Впервые на Форуме прозвучит тема франшизы. Много всего будет звучать на тему услуг – финансовых, банковских, как помочь предпринимателю».

» На Костромском экономическом форуме сделают упор на онлайн-формат

бизнес.mp4_snapshot_02.12.454.jpg

Специальным гостем форума станет спортивный блогер Евгений Савин. Он даст советы по созданию собственного бренда и заработка в YouTube. Также на Форуме пройдет расширенное заседание совета по предпринимательству. В заключительный день предприниматели примут участие в выставке-ярмарке и турнире по мини-футболу.

Live