14 ноября 2019, 13:54 978

В Костроме открылся ресурсный центр добровольчества

Он начал работу в молодежном центре «Пале». Планируется, что здесь общественники получат информационную, методическую и консультационную поддержку. Кроме того, центр станет площадкой для обучения волонтеров и поиска перспективных направлений их деятельности.

 
 
 
 

Перспективы развития добровольческого движения в Костроме обсудили на Круглом столе. Участие в нем приняли представители власти и общественных организаций, реализующих социально значимые проекты.

«Мы, как муниципальный орган власти, заинтересованы в участии ваших организаций в городских событиях, – подчеркнула заместитель главы Администрации города Костромы Ольга Воронина. – Самое главное, что ваша деятельность находит отклик у жителей. Всё больше горожан принимают участие в общественно важных мероприятиях, благотворительных акциях, всё чаще костромичи выступают в качестве волонтёров. И наша общая задача – вовлечь в эту деятельность как можно больше людей. Решить её можно при консолидации возможностей и опыта, а также выхода на федеральный уровень. Это позволит поделиться опытом в реализации проектов и воспользоваться лучшими практиками работы, развивать компетенции и повышать мотивацию тех, кто с вами работает».

Сегодня в добровольческой деятельности участвуют более 13 тысяч жителей Костромской области. В этом году волонтёрами было реализовано более 300 инициатив.