04 декабря 2019, 17:31 1 102

В Костроме переделают тротуар с уложенным на лёд асфальтом

Итоги проверки по факту «прославившихся» на весь город дорожных работ сегодня озвучили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности администрации Костромы.


Сообщение о странных работах, напомним, поступило накануне от жителей улицы Ярославской. Съемочная группа «Вестей» выехала на место и застала вот такую картину. Рабочие асфальтировали участок тротуара. Ни лед, ни снег при этом со старого асфальта никто не счистил. Видео мы передали в администрацию города. Здесь оперативно провели проверку. Как пояснил начальник Управления благоустройства Евгений Колобов, работы шли с явными нарушениями. Подрядчик не подготовил основание для укладки смеси. Оно не было разогрето и его не пролили битумом. А это значит, что такой асфальт долго не прослужит.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г.Костромы: «Сейчас ничего, конечно, мы переделывать не будем. До весны тротуар будет в таком состоянии. По нему можно ходить. Весной подрядчик в рамках гарантии будет перекладывать этот участок».