16 сентября 2020, 19:39 1 171

В Костроме подключили к теплоснабжению уже половину социальных учреждений

Начать пуск тепла в соответствии с погодными условиями и учётом эпидобстановки, а также для профилактики распространения сезонных вирусных заболеваний главам муниципальных образований поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В Костроме подключили к теплоснабжению уже половину социальных учреждений

В соответствии с постановлением Администрации города Костромы, с понедельника тепло начали получать детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, поликлиники, больницы и другие социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

По данным Управления жилищно-коммунального хозяйства, отопление на сегодня включено в 109 социальных учреждениях. В том числе, в 47 детских садах, 30 школах, 6 учреждениях культуры и спорта. Кроме того, теплее стало в 5 больницах, 7 поликлиниках и диспансерах. И, разумеется, к теплу подключены дома-интернаты для престарелых и инвалидов, дом ребенка и реабилитационный центр.

Подача теплоносителя в здания соцсферы организована поэтапно в соответствии с графиком. Всего необходимо подключить к центральному теплоснабжению 218.