21 января 2021, 14:45 1 988

В Костроме построят новую школу и здание для спасателей

Они появятся в областной столице до конца года. А в Шарье в эти же сроки оборудуют крытый каток с искусственным льдом.

В Костроме построят новую школу и здание для спасателей

О строительной отрасли шла речь сегодня на «круглом столе» в Администрации области. В нем приняли участие представители строительных организаций и власти. По итогам прошлого года в рамках нацпроектов и других программ было выполнено работ на сумму более 1,5 миллиардов рублей. В Костроме построена школа, 2 детсада, здания для онкодиспансера и центра онкологической помощи, в Нерехте – бассейн, еще одна школа появилась в поселке Якшанга Поназыревского района. По приросту вводимых жилых квадратных метров регион вошел в десятку лидеров в стране.

В 2021 году строители снижать темпы не собираются. В Костроме возведут новую школу – в посёлке Волжский, новое здание спасательной станции, новый роддом, две поликлиники – для маленьких пациентов и взрослых, а также лечебно-диагностический корпус в детской областной больнице. Продолжится и строительство многоквартирных домов.

Нарезка про строительство.mxf_snapshot_00.15.511.jpg

Николай Ухов, и.о.директора Департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области: «У нас было много заделов, которые остаются. У нас до сих пор порядка 460 разрешений на строительство многоквартирных домов на сегодня. Большая работа была проведена по проблемным объектам. В прошлом году введено 7 проблемных объектов. Это тоже дало свой плюс. У нас по-прежнему сохраняется высокая доля – более 130 тысяч квадратных метров – это индивидуальный жилищный фонд, который дает толчок общему объему ввода жилья».