01 октября 2020, 18:52 4 104

В Костроме потеплело в 473 домах

В областном центре сегодня началось подключение к отоплению жилого фонда. К 17:00 тепло появилось почти в четверти многоквартирных домов.
В Костроме потеплело в 473 домах

Работы проводятся поэтапно. Чем выше дом, тем позже в нем появится тепло. Чтобы узнать, когда точно в вашем доме потеплеют батареи, нужно обратиться в свою управляющую компанию. Подключить все дома планируется к 7 октября. Впрочем, коммунальщики не исключают, что при запуске системы могут случиться порывы. Их обещают устранять оперативно.

Ольга Кургинова, начальник Управления ЖКХ: «Несмотря на то, что объемы ремонтов теплосетей с прошлого года у нас увеличены практически в два раза, изношенность сетевого комплекса остается высокой. Риски возникновения повреждений на сетях при пуске тепла по-прежнему существуют. Устранять их будем максимально быстро. Ресурсоснабжающим организациям дана установка предусмотреть возможность переключения домов на резервные схемы теплоснабжения».

Работы по подключению тепла в жилых домах управляющими компаниями будут проводиться и в вечернее время. В случае отсутствия теплоснабжения в доме или по отдельным стоякам собственникам многоквартирных домов необходимо обращаться в свою управляющую организацию, а также в Единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04.


Live