29 декабря 2021, 19:05 1 717

В Костроме появилась «Гвардейская смена»

Это Региональное отделение всероссийского военно-патриотического общественного движения.

В Костроме появилась «Гвардейская смена»

Сегодня в областной Общественной палате состоялось подписание трехстороннего соглашения между Росгвардией, Федерацией пейнтбола и Центром «Патриот» о взаимодействии в патриотическом воспитании учащихся региона. Инициатором создания регионального отделения «Гвардейской смены» выступила Федерация пейнтбола. Патриотическую работу с молодежью организация ведет более 15 лет. В её составе - порядка сотни ребят от 14 до 17 лет. Именно её воспитанники стали первыми участниками нового молодежного движения и уже внес в общую копилку значительные результаты - победы на всероссийских соревнованиях по тактико-специальной подготовке.

Нарезка Росгвардии.mxf_snapshot_00.00.840.jpg

Олег Гареев, президент областной Федерации пейнтбола: «Патриотическое воспитание молодежи нужно, чтобы мы получили полноценного воспитанного парня, защитника Родины. Надо этим больше заниматься и уделять этому внимание. И хорошо, что есть такие организации, которые готовы сотрудничать - предоставлять базы, оборудование, снаряжение бойцов для совместной работы».

Нарезка Росгвардии.mxf_snapshot_00.43.028.jpg

Виталий Колыжбаев, начальник управления Росгвардии по Костромской области: «Ребята, которые под эгидой Росгвардии в «Гвардейской смене» будут, они будут наделены полномочиями и приоритетными возможностями. Это совместные занятия с сотрудниками и военнослужащими Росгвардии. Специальных подразделений наших - ОМОН и СОБР. Это совместные занятия, обучение ребят, воспитание. Они будут жить жизнью наших спецподразделений. Я думаю, ребятам это будет интересно».