08 ноября 2022, 18:00 11 236

В Костроме предлагают отменить 6 маршрутов общественного транспорта

Чем заменят эти направления, рассказали специалисты Управления городского пассажирского транспорта на общественных слушаниях по транспортной реформе.

В Костроме предлагают отменить 6 маршрутов общественного транспорта

Разработчики проекта транспортной реформы предлагают из 37 существующих маршрутов оставить только 31. Отменить с 1 июля следующего года хотят 23-й, 24-й, 42-й, 51-й, 81-й и 99-й автобусы. По мнению костромских чиновников, сделать это необходимо, чтобы оптимизировать маршрутную сеть, так как эти маршруты либо полностью, либо на отдельных участках дублируются другими. Оставшиеся маршруты планируют усилить - пустить автобусы большой вместимости. И добавить подвижного состава, чтобы не было дефицита транспорта. По расчетам интервал движения на основных направлениях будет оставлять от 7 до 12 минут. Специалисты администрации подчеркнули, что эти изменения еще не приняты окончательно. Идет лишь обсуждение проектов постановлений.

Нарезка Будько.mxf_snapshot_00.23.458.jpg

Сергей Будько, начальник Управления городского пассажирского транспорта: «Все маршруты, которые предусмотрены новой схемой, будут обеспечены нормальной интервальностью. Сегодня с чем сталкиваемся? Со старым подвижным составом, с его поломками, невыходами в рейс и срывом расписания. Обновив подвижной состав, мы добьемся стабильной работы автобусов и четкого выполнения графиков движения».