31 марта 2021, 11:07 963

В Костроме проверят асфальт на всех гарантийных дорогах

Проверить состояние дорог и устранить недостатки в короткие сроки поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В Костроме проверят асфальт на всех гарантийных дорогах

В областной столице началось обследование дорог, которые были отремонтированы в последние 5 лет и находятся на гарантийном обслуживании. Сохранность дорожного полотна после зимы проверяет специальная комиссия. В ее составе специалисты Управления благоустройства и дорожной деятельности, департамента транспорта и дорожного хозяйства, ОГКУ «Костромадорконтроль», МКУ «Дорожное хозяйство», МУП «Костромагорводоканал», а также представителями подрядчика, выполнявшего работы по ремонту улично-дорожной сети.

Комиссия проверяет состояние асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, исправность смотровых колодцев инженерных коммуникаций, наличие просадок и дефектов дорожного полотна, в том числе в местах проведения земляных работ.

На сегодня уже обследованы улицы Галичская на участке от дома №113 до границы города, Калиновская от улицы Шагова до проспекта Мира, Ивана Сусанина от улицы Никитской до улицы Свердлова, Ленина от Рабочего проспекта до улицы Пушкина, улица Береговая и Речной проспект. Ремонт этих дорожных участков был проведен в 2016 году. По результатам обследования выявлены дефекты смотровых колодцев, продольные и поперечные трещины в асфальтобетонном покрытии. Повреждений дорожного полотна, влияющих на безопасность движения, не зафиксировано.

Все недостатки отражены в актах и направлены в адрес подрядных организаций для их устранения. Полностью завершить обследование дорог, находящихся на гарантии, комиссия планирует до 8 апреля.

Live