20 августа 2020, 18:00 1 592

В Костроме развернули гигантскую копию знамени Победы

Сегодня наш город принял участников автопробега «От общей Победы к общему миру». На площади Мира их встретили представители городских молодежных патриотических объединений и клубов.

 
 
 
 
 

Вместе с автомобилистами в память о погибших в годы Великой Отечественной войны костромичах активисты развернули огромную 300-метровую георгиевскую ленточку и копию знамени Победы площадью в 200 квадратных метров. Автопробег организован всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» и всероссийским движением «Юнармия» при поддержке Министерства обороны. Пробег стартовал 22 июня во Владивостоке и завершится 2 сентября – в день окончания Второй мировой войны – у музея Победы на Поклонной горе в Москве. Возглавляет колонну легендарный раритетный автомобиль ГАЗ М-20 «Победа». Он увенчан образом Казанской иконы Божьей Матери, который по завершении пробега передадут в храм Вооруженных сил РФ.    

Виктор Кауров, заместитель председателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»: «Пройдя сегодня по регионам Российской Федерации более 15 тысяч километров, 200 городов, мы прибыли в Кострому, чтобы поклониться героям-костромичам. Мы желаем всем от участников нашего проекта, нашей общественной организации – крепкого здоровья, благополучия и удачи. Земле, на которой Вы стоите, на которой Вы живете, и любите искренне, как свою малую родину, так и великую страну Россию!»

Live