17 августа 2022, 08:30 1 556

В Костроме стартовал автопробег под девизом «Своих не бросаем»

Его организовали костромичи с ограниченными возможностями в поддержку жителей Донбасса и земляков, участвующих в спецоперации на Украине.

В Костроме стартовал автопробег под девизом «Своих не бросаем»

Автопробег стартовал от Вечного огня в Костроме. Участники – почти 20 человек – под флагами Областного общества инвалидов проедут через Сусанино, Буй, Галич, Чухлому и вернутся в Кострому. В каждом населённом пункте они будут встречаться с местными жителями, давать концерты, собирать подготовленные письма и посылки нашим бойцам. Участников автопробега перед стартом напутствовали председатель Областной думы Алексей Анохин и глава Костромы Юрий Журин. Они пожелали активистам счастливого пути и все вместе возложили венки к Вечному огню. После чего участники автопробега отправились в путь.

vlcsnap-2022-08-16-17h52m09s384.png

Максим Смирнов, заместитель Председателя Костромской областной организации Всероссийского общества инвалидов: «Ребята везут музыкальный концерт, программу, которую покажут совместно с творческими объединениями тех районов, куда мы едем. И самое главное, что в этих творческих мероприятиях и ребята каким-то образом раскрываются. Наша программа называется «Мы своих не бросаем». Она идет вот в рамках этого автопробега «Мир без границ».