30 сентября 2019, 16:34 2 061

В Костроме стартовал турнир-отбор в «Ночную хоккейную лигу»

Не спать, в хоккей играть. В выходные в Костроме стартовали отборочные соревнования 9 Всероссийского чемпионата Ночной хоккейной лиги. 13 любительских команд области разыграют 2 путевки в Сочи и возможность сыграть в Финале Лиги.

В Костроме стартовал турнир-отбор в «Ночную хоккейную лигу»


Под звуки гимна России на лед выезжают самые юные хоккеисты области - с флагами участников соревнований. А взрослые игроки приветствуют подрастающую смену... нет, не аплодисментами, а как это принято у игроков, стуком клюшек.

В этом году в отборочных соревнованиях костромского отделения Всероссийской ночной хоккейной лиги принимают участие 13 любительских команд. Два дивизиона – «18+» и «40+». Сама лига любительская, но по количеству страсти, кипящей на льду, не уступает играм профессионалов. В первый же день на Ледовой арене Костромы сошлись молодые игроки команды «Искра» из поселка Шувалово, и костромской «Аргус». Последние, кстати, в прошлом году завоевали золото областных соревнований и смогли поиграть в финале Лиги. И сегодня уступать лидерство «Аргус» не намерен, но и «Искра», серебряный призер-2018, горит желанием отыграться.

Зрители следят за происходящим на льду с замиранием сердца, болеют за своих, но так же искренне восхищаются игрой соперников. Получить удовольствие от хоккея организаторы соревнований приглашают всех костромичей. Тем более, что в этом году игры обещают быть весьма зрелищными.

Анатолий Шпотин, региональный представитель «Ночной хоккейной лиги» в Костромской области: «В этом году я провел работы со всеми капитанами команд. И перевел «Лигу Надежды», где играли только любители, и «Лигу Мечты» - там играют и спортшкольники. Соответственно, те кто прошлые годы стояли за бортом и не имели права участвовать по регламенту в турнире, в этом году будут уже играть. Соответственно и игры будут гораздо интереснее». 

Игра Аргуса и Искры закончилась со счетом 4:2 в пользу молодой и дерзкой Искры. Состязания на Ледовой арене Костромы будут проходить каждые выходные и продлятся до 1 апреля. Команда-победитель областных отборочных игр, получит путевку в Сочи, на Финал Всероссийской ночной хоккейной лиги. И сможет сыграть с сильнейшими хоккеистами-любителями страны.