10 декабря 2019, 15:34 1 409

В Костроме стартовала акция «География детям»

Её для воспитанников интернатов проводит Костромское отделение русского географического общества при поддержке фонда «Будущее сейчас».

 
 
 

Ребятам в игровой форме показывают, что такое краеведение, знакомят с историей и географией родного края, а также  рассказывают о выдающихся земляках – знаменитых ученых и исследователях. Первая встреча прошла в Костромском «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Ее географическое общество провело совместно с Костромским музеем-заповедником. Рассказы о древнейшей истории края проиллюстрировали подлинными экспонатами – коллекцией уникальных окаменелостей живых организмов, которые обитали на территории нашего региона миллионы лет назад. Сотрудничать с Музеем в акции «География детям» географическое общество будет и дальше. Акция продлится в следующем году. Летом, кроме лекций, с воспитанниками интернатов запланированы экспедиции по самым интересным местам нашей области.

Роман Рябинцев, председатель Костромского областного отделения Русского географического общества: «Ряд экспедиций – в том числе, город Галич, Галичский район, селение Унорож, Вежи, Селище, там, где мы проводим археологические раскопки. Поэтому я надеюсь, что мы сможем вывести – для  того, чтобы они участвовали в этой экспедиции».