21 января 2022, 08:30 2 693

В Костроме стартует юношеский турнир по армейскому рукопашному бою

Традиционные соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова – одно из важнейших событий в спортивном календаре региона.

В Костроме стартует юношеский турнир по армейскому рукопашному бою

Юрасов был командиром разведроты 331-го гвардейского парашютно-десантного полка и погиб за несколько дней до вывода наших войск из Афганистана, защищая мирных жителей от огня моджахедов. 

Юрасовский турнир.mxf_snapshot_00.03.075.jpg

Турнир в этом году он пройдет в 25-й раз. За звание лучших будут бороться 150 спортсменов из 12 регионов России. В том числе - Ивановской, Ярославской, Московской областей, из Ульяновска и Дагестана. Поединки пройдут в трех возрастных и восьми весовых категориях. В них примут участие и две команды костромичей - это 43 спортсмена. По традиции, на юрасовском турнире наши ребята занимают высокие места. В прошлом году костромичи выиграли командные кубки в возрастных категориях – «допризывная молодёжь» и «18+».

Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса «Спартак» и «Волейбольного центра». Торжественное открытие состоится в субботу в 12 часов. Награждение лучших и вручение переходящего кубка сборной-победительнице - на следующий день. Как говорят организаторы, антиковидным мерам будет уделено особое внимание.

Телефонка Родионова.mxf_snapshot_00.07.472.jpg

Александр Родионов, заместитель председателя областного Спорткомитета: «Спортсмены, тренеры, представители команд, судьи - все они приезжают с ПЦР-тестами. Перед тем как пройти комиссию по допуску, все участники пройдут экспресс-тестирование. Если хорошо все, то идешь дальше. Проходишь мандатную комиссию, взвешивание... Если у кого-то выявлено по экспрессу, значит - человека отправляем. Двойной ПЦР-тест получается».