12 июня 2020, 14:30 3 042

В Костроме тёща осталась без денег при продаже зятем кресла

В семейную путаницу с номерами и счетами нагло «вплелись» мошенники, якобы пожелавшие купить мебель. В итоге доверчивая женщина лишилась 160 тысяч рублей.

В Костроме тёща осталась без денег при продаже зятем кресла

Зять 58-летней костромички разместил в сети Интернет объявление о продаже кресла. На следующий день ему позвонила неизвестная девушка и предложила оплатить покупку авансом – сообщает пресс-служба Управления МВД России по Костромской области. Для перевода мужчина тут же продиктовал собеседнице номер телефона своей жены. Незнакомка позвонила ей и стала утверждать, что заплатила за кресло, но денег перевела больше, чем следовало. Однако жена продавца не обнаружила пополнения своего счета и решила дать покупательнице номер телефона своей матери, подумав, что деньги за покупку могли поступить на её счет. Так незнакомка и добралась до женщины, из которой под тем же предлогом начала «вытягивать» деньги. Пожилая костромичка сразу отправилась к терминалу и стала действовать под диктовку мошенницы. Переводы – якобы не проходившие с первой попытки – совершались до тех пор, пока оба счета жертвы не были заблокированы из-за слишком большого количества операций, совершенных за короткий промежуток времени.

Полицейские советуют костромичам быть бдительными, перепроверять любую информацию, поступающую от неизвестных и не сообщать им данные своих счетов.

Live