28 ноября 2020, 14:00 1 158

В Костроме уничтожат партию сигарет почти на 7 миллионов рублей

Их владелец признан виновным в незаконном хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере.

В Костроме уничтожат партию сигарет почти на 7 миллионов рублей

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение местному жителю, который почти два года, с июля 2018 года по май 2020 года, привозил в Кострому из Москвы, Ярославля и других городов России для реализации табачные изделия, не имеющие маркировки специальными акцизными марками. По заниженным, в сравнении с рыночными, ценам он продавал сигареты родственникам и знакомым, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Из автомобиля и склада табачного «барона» полицейскими изъято более 157 тысяч пачек немаркированных сигарет общей стоимостью немногим менее 7 млн рублей.

Мужчина вину свою признал полностью и написал явку с повинной. Суд, учитывая, что в целом костромич характеризуется положительно, ранее не судим, является участником боевых действий, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. А все изъятые табачные изделия по приговору суда будут уничтожены.