22 августа 2019, 16:46 359

В Костроме выберут ещё одно место для установки российского триколора

Выбрано оно будет в ходе опроса, посвящённого сегодняшнему празднику – Дню Флага. Праздник, напомним, был учрежден в 1994 году.
В Костроме выберут ещё одно место для установки российского триколора

Сегодня в областном центре уже состоялись несколько торжественных мероприятий. Так, сотрудники МЧС и юные спасатели с утра собрались на территории пожарной части №1. Они вспомнили историю возрождения триколора в качестве государственного символа. Молодежь прочитала стихи о флаге, исполнила патриотические песни. А молодогвардейцы, в свою очередь, сегодня раздают горожанам бело-сине-красные ленты в центре Костромы. И проводят опрос костромичей на тему: «Где установить большой флагшток с российским триколором?» На выбор 4 места: Сусанинская площадь, площадь Конституции, площадь возле фонтана за Волгой или Октябрьская. Итоги опроса подведут завтра. А затем результаты с обращением будут направлены в администрацию Костромы. Флагшток должен быть установлен к следующему Дню флага, в 2020 году.


Светлана и Любовь, костромички: «Это очень важно. Это флаг нашей страны, нашего государства. Это наша гордость. Это для наших поколений будущих. Это наша страна, мы все едины. Поэтому это, конечно, обязательно должно быть. И наши дети будут смотреть каждый раз с гордостью, проходя мимо».