19 октября 2021, 11:30 835

В Костроме выберут лучшего дружинника

В областной столице стартовал прием заявок на почетное звание.

В Костроме выберут лучшего дружинника

Мэрия объявила о начале шестого городского конкурса «Лучший народный дружинник города Костромы-2021».

Побороться за звание лучших могут представители общественной организации «Содействие ОВД по городу Кострома». Добровольцам предстоит продемонстрировать свои знания и умения в теории и на практике. Они будут отвечать на тестовые вопросы по нормам уголовного и административного законодательства, законодательства в сфере охраны общественного порядка, правилам оказания первой доврачебной помощи. Одно из заданий для дружинников – решить практическую ситуационную задачу. И, само собой, конкурсанты продемонстрируют свою физическую подготовку.

Одному из участников конкурса, набравшему максимальное количество баллов, присвоят звание «Лучший народный дружинник города Костромы». Он примет участие в региональном конкурсе «Лучший народный дружинник области».

Дипломами и денежными премиями отметят и других участников конкурса, показавших хорошие знания, проявивших инициативу и находчивость во время испытаний.

Заявки и документы на участие в конкурсе принимаются до 22 ноября с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Советская, д. 3, кабинет 327; контактный телефон: 31-22-46.

» Лучшим народным дружинником Костромы 2020 года стал ветеран МВД



Live