01 сентября 2020, 12:20 1 013

В Костроме выберут лучших воспитателей детсадов

Соответствующий муниципальный конкурс стартовал в областной столице сегодня.

В Костроме выберут лучших воспитателей детсадов
Фото: из открытых источников

Педагоги детских садов Костромы примут участие в городском этапе конкурса «Воспитатели России», сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Своё профессиональное мастерство и опыт работы костромские педагоги представят в нескольких номинациях.

Лучших в профессии выберут среди педагогов, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья; осваивающих программу в группах с инклюзивным образованием; отдельная номинация предусмотрена также для молодых воспитателей – чей стаж не больше 5 лет; и в главной номинации – «Лучший воспитатель образовательной организации». Отдельно предусмотрены награды для педагогов – авторов оздоровительных и физкультурных методик для малышей, а также руководителей садиков, представителей медперсонала и других специалистов.

В этом году конкурс пройдёт дистанционно – участники представят жюри видеоматериалы с описанием своего опыта работы. В каждой номинации определят победителей с присуждением I, II и III мест. Лучших дошкольных педагогов Костромы назовут 27 сентября, в их профессиональный праздник. Победители примут участие в региональном этапе конкурса «Воспитатели России».