23 ноября 2019, 13:26 3 108

В Костроме выберут лучшую кормушку для птиц

Поучаствовать в традиционном зимнем конкурсе юных костромичей и их родителей приглашает Городская станция юннатов. Это одно из мероприятий городской акции «Птичья столовая».
В Костроме выберут лучшую кормушку для птиц

Принять участие в конкурсе могут детсадовцы, школьники и воспитанники центров дополнительного и профессионального образования. Требований к кормушкам, с одной стороны, немного: они могут быть сделаны как из природных материалов, так и, например, из пластика или картона. С другой стороны – птичья «трапезная» должна быть комфортна для её крылатых посетителей. Жюри оценит вместительность, лёгкость и защищённость кормушек от снега, дождя и ветра.

Приём конкурсных работ уже идёт, и продлится до субботы, 30 ноября. Принести свою кормушку – указав её название, а также имя, возраст и место учёбы автора, необходимо в центр «Экосфера» по адресу: ул. Берёзовая роща, 1. Все кормушки здесь станут экспонатами специальной выставки, которая пройдёт со 2 по 20 декабря. Кроме того, их также развесят в Берёзовой роще – чтобы использовать по своему прямому, полезному для птиц, назначению. Итоги конкурса подведут в начале декабря. Церемония награждения победителей намечена на 9 декабря.