21 апреля 2021, 21:13 1 562

В Костроме выступит звезда театров «Ла Скала» и «Метрополитен-опера»

В «Доме музыки» на Никитской состоится концерт Дениса Седова. Этот певец обладает уникальным басом. В нашем городе он выступит вместе с Костромским Губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна.

В Костроме выступит звезда театров «Ла Скала» и «Метрополитен-опера»

На сцене «Дома музыки» идет репетиция. Денис Седов поёт в сопровождении Губернского симфонического оркестра. За дирижерским пультом - организатор концерта Павел Герштейн.

Певец Седов.mp4_snapshot_01.41.240.jpg

Диапазон голоса в три октавы - явление феноменальное. За свою карьеру Денис Седов пел более чем в 40 странах. В театрах «Метрополитен-опера», «Ла Скала», «Ковент-Гарден». С особой любовью выступает в России.

Денис Седов, оперный певец: «Это счастье - выступать на абсолютно любой сцене. И наша российская публика очень, во-первых, образованная, во-вторых, добрая и отзывчивая. На любой сцене выкладываешься на все сто процентов. Это абсолютно неважно - где и сколько народу сидит в зале. Поэтому, приходите. С вами поделюсь теплом тоже».

Певец Седов.mp4_snapshot_00.49.055.jpg

В Кострому Денис Седов приехал во второй раз. Программа, которую артист представит вместе с дирижером Павлом Герштейном, эксклюзивна. Прозвучат шедевры духовной музыки эпохи Барокко: кантата №82 Иоганна Баха, арии из опер и ораторий Георга Генделя, музыка на библейские сюжеты Йозефа Гайдна.

Певец Седов.mp4_snapshot_01.47.346.jpg

Концерт, который уже обещает стать самым ярким музыкальным событием сезона, состоится 23 апреля в 18:30 в Большом зале «Дома музыки» на Никитской, 96.