14 ноября 2019, 16:31 2 122

В Костроме задержали наркокурьера с крупной партией «солей»

По данным оперативников, свой криминальный путь задержанный начинал с надписей на домах, рекламирующих сайты с отравой, а потом решил попробовать себя уже в роли продавца зелья.

Так начинается разговор с подозреваемым в распространении наркотиков:

Задержанный: «Не работаю, не учусь. В основном дома сижу».

Оперативник: «А на что живешь тогда?»

З.: «С мамой живу. На мамины деньги».

Оп.: «То есть она тебя всем обеспечивает?»

З.: «Да. Давайте еще вопросы. Отвечу на все».

Дальше следует обыск. В карманах молодого парня оперативники находят травматический пистолет. Солидную сумму денег, приспособление для курения наркотиков и пакет с подозрительным порошком. Поле этого настроение задержанного резко меняется.

Такие же пакетики с разовыми дозами отравы оперативники нашли в квартире молодого человека. Кроме них здесь так же имелись электронные весы для фасовки наркотика. И большой сверток с зельем, который задержанный еще не успел развести по покупателям. Как на допросе рассказал парень, свою карьеру в наркобизнесе он начал с расписывания стен – писал адреса запрещенных интернет-магазинов, где можно приобрести отраву. Однако душа требовала большего. Поэтому спустя некоторое время он сам решился заняться продажей солей. Закупил оптовую партию отравы и даже сделал несколько десятков закладок. Только начал «жить», как попался сотрудникам полиции. Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Live