08 октября 2019, 17:31 1 250

В Костроме завершается ремонт беседки Островского

Увидеть её новый облик горожане и туристы должны были ещё 27 сентября. Однако в ходе работ выяснилось, что реконструкцию нужно провести в большем объеме. Коррективы в сроки внесла и погода.
В Костроме завершается ремонт беседки Островского

Сейчас на ветру и под снегом здесь ежедневно трудятся 6 человек. Заказчик – МКУ «Чистый город» – подрядчика не торопит. Главное, чтобы не страдало качество. Основные восстановительные работы закончены, сейчас идёт укладка плитки – пол беседки и дорожки вокруг покрывают гранитной брусчаткой и травертином. Финальным штрихом обновления станет установка освещения и видеонаблюдения.

Ильдар Зарипов, заместитель директора МКУ «Чистый город»: Претензий по качеству и работе подрядчика у нас нет. То есть, надо отдать должное, в данной работе подрядчик скрупулезен и по применяемым материалам, и по качеству выполняемых работ, и по квалификации работников... Гарантийные обязательства у нас предусмотрены по контракту. Подрядчик в течение последующих 3 лет обязуется устранять недостатки, выявленные в ходе эксплуатации объекта».

Live