06 марта 2023, 17:30 2 364

В Костроме завершено расследование зверского убийства 16-летней давности

Как сообщают в областном Следственном комитете, мужчина нанёс потерпевшей множественные удары ножом и металлической тростью.

В Костроме завершено расследование зверского убийства 16-летней давности
Фото: СУ СКР по Костромской области

По данным следствия, трагические события произошли 1 января 2007 года. Костромич в ходе пьяного застолья поругался со своей знакомой. Между мужчиной и женщиной вспыхнула ссора, в результате которой мужчина нанес потерпевшей множественные удары металлической тростью и ножом. Причиненные повреждения привели к массивной кровопотере, в результате чего костромичка скончалась.

Расследованием убийства занимались специалисты аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет с участием следователей и криминалистов СУ СКР по Костромской области и оперативных сотрудников регионального УМВД. В ходе проведения следственных действий было установлено орудие убийства – нож, принадлежащий обвиняемому, и трость, которой он наносил удары потерпевшей.

За время следственных действий подозреваемый в убийстве мужчина скончался. В связи с этим, постановление о привлечении его в качестве обвиняемого было объявлено его родственнице. Уголовное дело по статье «Убийство» с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.