06 марта 2023, 18:40 1 576

В Костроме завершился четвертый тур Чемпионата России по волейболу

В этот раз встретились костромская команда «Волжанин» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Итог матча - в материале ГТРК «Кострома».


На площадке волейбольного клуба костромичи играют против лидера турнирной таблицы - уральской команды «Локомотив-Изумруд». Наши волейболисты уверенно атакуют, совершают точные передачи. В первой партии победа достается команде «Волжанин». Но соперники быстро оправляются от неудачи и выигрывают следующие три партии. В итоге, победа у команды из Екатеринбурга.

Волейбол Волжанин-Изумруд.mp4_snapshot_00.33.682.jpg

Петр Головин, игрок волейбольного клуба «Локомотив-Изумруд»: «В первой партии мы вышли какие-то вялые, неготовые, но мы провели работу над ошибками в тайм-ауте».

Ранее «Волжанин» никогда не встречался с клубом из Екатеринбурга. Команду «Локомотив-Изумруд» возглавляет тренер Валерий Алфёров уже более 30 лет. За это время уральцы становились победителями Высшей Лиги «А» 2 раза. В прошлом сезоне они стали бронзовыми призёрами чемпионата России.

Волейбол Волжанин-Изумруд.mp4_snapshot_01.01.159.jpg

Сергей Литвинов, директор волейбольного клуба «Волжанин»: «Это был настоящий напряженный интересный волейбол. Пока мы не в том состоянии, не в той кондиции, чтобы обыгрывать первую команду высшей лиги «А», но мы делаем выводы, делаем определенные усилия на то, чтобы исправлять ошибки».

По результатам двух матчей костромской «Волжанин» сохранил пятое место в турнирной таблице. Следующие игры состоятся через две недели с командой «Тюмень». Это будут два домашних матча.