02 января 2021, 18:25 11 176

В Костроме живут 183 «самых красивых девочки России»

А в районах нашей области еще больше – 190 юных красавиц.

В Костроме живут 183 «самых красивых девочки России»
Фото: mostbeautygirl.ru.

Не победы ради, конечно, хотя и с надеждой на нее, 183 девочек из Костромы в 2020 году участвовали в конкурсе «Самая красивая девочка России». Надо заметить, число костромичек на состязании юных красавиц заметно возросло. Годом ранее конкурс собрал всего около 53 тысяч участниц, из которых из Костромы было только 76 девочек.

Итоги конкурса подвели 31 декабря. В топ-3 в своих возрастных категориях никто из юных костромских красавиц не попал. Зато девочки из Костромской области не подкачали. 190 жительниц городов и поселков рискнули принять участие в популярном конкурсе. И сразу две девочки из Галича заняли «серебряные» места в своих возрастных категориях.

Есения.jpg

3-летняя Есения Смирнова набрала 2990 голосов! Очки набрать помогла победа в конкурсе поздравлений Президента. Есения ходит в садик, очень активная, весёлая и ласковая девочка. Занимается рисованием, любит танцевать. 

Девочка с удивительным именем представлена на сайте так: «Обожает животных, особенно своего песика Пирата и лошадей, не может пройти мимо... обязательно прокатится. Есения с будущей профессией пока не совсем определилась, хочет стать официанткой в ресторане (так как очень любит помогать маме по кухне), либо врачом, чтобы все были здоровы!»

Галич.jpg

А 4-летняя Аделина Давтян смогла набрать 2120 голосов. Она стала победительницей конкурса клипов и конкурса «Героиня кино», благодаря своем участию в съемках домашнего ремейка фильма «Мимино».

Аделина очень активная, любознательная, целеустремленная. Проявляет интерес к математике, музыке, хореографии. Любит рисовать, собирать пазлы, смотреть мультфильмы, помогать маме в приготовлении кулинарных блюд, накрывать на стол. 

В резюме участницы указано: «В играх выражает заботу о близких...часто выполняет роль врача. Поэтому, с выбором профессии Аделина определилась - прирождённый врач. Хотя, на вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», отвечает «МАМОЙ».