15 июня 2022, 15:30 6 464

В Костромском областном суде началось рассмотрение дела об убийстве педофилами 5-летней девочки

Обвиняемыми в целом ряде жестоких преступлений в отношении ребенка проходят двое местных жителей. Оба в ходе следствия признали свою вину. И сегодня, на скамье подсудимых, еще раз подтвердили это.

В Костромском областном суде началось рассмотрение дела об убийстве педофилами 5-летней девочки

Судебное заседание проходит в закрытом режиме и при усиленной охране. Слишком многих жителей страны задело за живое зверское убийство маленькой девочки.

Оно произошло в новогодние каникулы. Двое мужчин похитили 5-летнюю Веронику Николаеву возле культурного центра в Черноречье. В течение нескольких часов ребенка искали полицейские, следователи, добровольцы, отряд «Лиза Алерт». Тело убитой девочки нашли в одном из общежитий города. Двоих подозреваемых - 45 и 24 лет - задержали в тот же вечер. Сейчас их обвиняют сразу по пяти статьям Уголовного кодекса: похищение, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, причинение тяжкого вреда здоровью, убийство ребенка.

Суд над педофилами.mp4_snapshot_01.09.183.jpg

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области: «В ходе следствия свою вину обвиняемые признали в полном объеме. Согласно заключению комиссии экспертов, оба обвиняемых признаны вменяемыми. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу».

Сегодня перед началом судебного заседания один из обвиняемых еще раз признался перед журналистами в содеянном.

Суд над педофилами.mp4_snapshot_01.19.940.jpg

- Вы признаете свою вину?

- Да.

- Вы хоть осознали, что вы натворили?

- Да, осознал.

- Вы понимаете, что вам пожизненное светит?

- Страшно.

Пожизненное лишение свободы грозит и его подельнику. Но тот пока предпочитает хранить молчание.

Суд над педофилами.mp4_snapshot_01.29.600.jpg

 » Арестованные за убийство костромской девочки перекладывают вину друг на друга