01 июня 2020, 17:36 1 710

В Костромском суде рассмотрят дело о размещении в соцсети интимных фотографий несовершеннолетних девочек

За эти «шалости» ответит молодой житель Галича.

В Костромском суде рассмотрят дело о размещении в соцсети интимных фотографий несовершеннолетних девочек

Галичанин 2001 года рождения обвиняется в совершении следующих преступлений: нарушение неприкосновенности частной жизни, вымогательство, совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Костромской области, житель Галичского района в течение 2019 года активно знакомился в социальной сети с девушками. Некоторые из них являлись несовершеннолетними. По ходу переписки молодой человек получал от них интимные фотографии. Однако ему этого было мало, и он спрашивал еще и еще. Девушки отказали ему в предоставлении более откровенных фотографий. И тогда он, без их согласия, выкладывал уже полученные фото в социальной сети «ВКонтакте», тем самым незаконно распространяя сведения об их частной жизни.

Кроме того, у двух потерпевших, одна из которых являлась несовершеннолетней, и матери одной из них за обещание не выкладывать порочащие фото в социальную сеть обвиняемый вымогал денежные средства (от 500 до 2000 рублей).

Большинство преступлений житель Галичского района совершил в 17-летнем возрасте.

В ходе предварительного расследования он признал вину в полном объеме.